Text Size

Rhus aromatica

Rhus aromatica

Latin Name
Rhus aromatica
Common Name
Sumac aromatique
English Name
Aromatic sumac
Carriage Low, spreading mound shaped.
Foliage Was green, shining in the autumn red, yellow or orange.
Floraison Jaunâtre
Fruit Red
Growth Timely, appropriate in large spaces because of its invasiveness.
Use Isolated, screen, massive embankments and naturalization.
Height 2 meters Largeur 3 meters
Exposition                 
Sun          
Zone 3a
:

Heures d'ouvertures

À la pépinière
En basse saison, veuillez appeler avant svp

lundi au vendredi
8 à 17 heures

Samedi
Ouvert
8 à 16 heures

Dimanche
Fermé

Local Weather

Pour acheter au détail...

Pépinière Gaucher est une entreprise horticole de vente en gros. Si vous désirez acheter de petites quantités, rendez vous sur Jardiclub.ca

jardi club

Notre site de vente en ligne au détail. Il nous fera plaisir de répondre à tous vos besoins de jardinage