Text Size

Elaeagnus commutata

Elaeagnus commutata

Latin Name
Elaeagnus commutata
Common Name
Chalef argenté, chalef changeant
English Name
American Silverberry, Silverberry, Wolf-willow.
Carriage Erect, thorny branches.
Foliage Silver green
Flowering Yellowish inside, silver outside, but very apparent, very fragrant in June.
Growth Fast
Use Isolated, hedge, mass, vegetation, slope. Good stabilizing slopes, subject to suckering. Starchy edible fruit attracts birds.
Height 3 meters Largeur 3 meters
Exposition Sun Zone 3a
:

Heures d'ouvertures

À la pépinière
En basse saison, veuillez appeler avant svp

lundi au vendredi
8 à 17 heures

Samedi
Ouvert
8 à 16 heures

Dimanche
Fermé

Local Weather

Pour acheter au détail...

Pépinière Gaucher est une entreprise horticole de vente en gros. Si vous désirez acheter de petites quantités, rendez vous sur Jardiclub.ca

jardi club

Notre site de vente en ligne au détail. Il nous fera plaisir de répondre à tous vos besoins de jardinage