Text Size

Berberis thunbergii Ruby Caroussel

Berberis thunbergii Ruby Caroussel

Latin Name
Berberis  Ruby Caroussel
Common Name
Épine vinette Ruby Caroussel
English Name
Ruby Caroussel Barberry
Carriage Uniform erected.
Foliage Intense red decorative throughout the summer.
Fruit Orange - red
Growth Slowly
Use Hedge fence because of its thorny branches.
Height 90 centimeters Largeur 100 centimeters
Exposition                          
Sun Zone 4
:

Heures d'ouvertures

À la pépinière
En basse saison, veuillez appeler avant svp

lundi au vendredi
8 à 17 heures

Samedi
Ouvert
8 à 16 heures

Dimanche
Fermé

Local Weather

Pour acheter au détail...

Pépinière Gaucher est une entreprise horticole de vente en gros. Si vous désirez acheter de petites quantités, rendez vous sur Jardiclub.ca

jardi club

Notre site de vente en ligne au détail. Il nous fera plaisir de répondre à tous vos besoins de jardinage