Text Size

Rubus odoratus

Rubus odoratus

Latin Name
Rubus odoratus
Common Name
Framboisier odorant
English Name
Flowering rasberry
Carriage Spreading, irregular.
Foliage Tender green.
Flowering Pink to red-purple lilac.
Fruit Clusters of drupelets, globular, edible but not very tasty.
Growth Fast
Use Massif et naturalisation.
Height 2 meters Largeur 2 meters
Exposition                  
Sun, part-shade, shade. Zone 4a
:

Heures d'ouvertures

À la pépinière
En basse saison, veuillez appeler avant svp

lundi au vendredi
8 à 17 heures

Samedi
Ouvert
8 à 16 heures

Dimanche
Fermé

Local Weather

Pour acheter au détail...

Pépinière Gaucher est une entreprise horticole de vente en gros. Si vous désirez acheter de petites quantités, rendez vous sur Jardiclub.ca

jardi club

Notre site de vente en ligne au détail. Il nous fera plaisir de répondre à tous vos besoins de jardinage