Text Size

Weigela Florida Pink Princess

Weigela Florida Pink Princess

 

Latin Name
Weigela Florida Pink Princess
Common Name
Pink Princess Weigela
English Name
Pink Princess Weigela
Carriage Port diffuse and irregular.
Foliage Shrub with bright green foliage.
Flowering Pink flowers and abundant in June and July.
Growth Average growth.
Utilization Plant use in isolated or in combination.
Height 1.5 meters Width 1.5 meters
Exposure Sun, semi-chade                 . Zone 4
:

Heures d'ouvertures

À la pépinière
En basse saison, veuillez appeler avant svp

lundi au vendredi
8 à 17 heures

Samedi
Ouvert
8 à 16 heures

Dimanche
Fermé

Local Weather

Pour acheter au détail...

Pépinière Gaucher est une entreprise horticole de vente en gros. Si vous désirez acheter de petites quantités, rendez vous sur Jardiclub.ca

jardi club

Notre site de vente en ligne au détail. Il nous fera plaisir de répondre à tous vos besoins de jardinage